HEIFO-Transportkühlung
Sie sind hier: Geschäftsbereich > Transportkühlung > MITSUBISHI

MITSUBISHI TRANSPORTKÜHLANLAGEN

Die Transportkühlanlagen von MITSUBISHI sind eine technologische Meisterleistung. Weltweit haben sich diese Anlagen neben starken Konkurrenten durchgesetzt oder sind wie in Asien inzwischen sogar Marktführer.

In der Produktion und Entwicklung von Kühl- und Klimaanlagen aller Größenordnungen kann MITSUBISHI bereits auf eine hundertjährige Geschichte zurückblicken.

Seit 1998 ist HEIFO Generalimporteur von MITSUBISHI Heavy Industries Ltd. HEIFO erschließt alle Vorteile der MITSUBISHI Aggregate für den europäischen Raum. Viele zufriedene Kunden - bekannte Namen aus dem Speditionsgewerbe und dem Lebensmittelhandel - belegen die einwandfreie Qualität und den überzeugenden Service von HEIFO.

MITSUBISHI 24h-COOLLINE
00800 8083 8083

TNW-Serie

Vorteile auf einen Blick.

HEIFO ist Ihre erste Wahl bei Kühlanlagen für Transporter und LKW nahezu aller Größenordnungen und Fabrikate. Als Generalimporteur von MITSUBISHI liefern wir Ihnen:

TDJS-Serie

Stirnwandgerät TDJ / TDJS Serie / TDJS Multi-Temp Serie

  • direktangetriebene Anlagen
  • größerer Laderaum durch außenliegenden Verdampfer
  • Multifunktionsventil
  • hohe Kälteleistung auch bei kleiner Drehzahl

Stirnwandgerät TNW Serie

  • MITSUBISHI Dieselmotor
  • hohe Kälteleistung
  • sparsamer Kraftstoffverbrauch durch Start-Stopp-System

Unterflurgerät TU Serie / TU Multi-Temp Serie

  • kompakte Abmessungen
  • hohe Kälteleistung, niedriger Verbrauch
  • lange Wartungsintervalle
  • geräuschreduziert

Sattelaufliegergerät PEGASUS / PEGASUS Multi-Temp

  • leistungsstärkste Anlage ihrer Klasse
  • 19.060 Watt Kälteleistung bei 0°C
  • geringer Dieselverbrauch
  • servicefreundliche Bauweise
Herr Meyer von HEIFO

Christian Meyer
Vertriebsleiter
Tel.: 0541 5843-150
E-Mail: meyer@heifo.de

Herr Blacha von HEIFO

Thomas Blacha
Vertrieb West / Techn. Leitung
Tel.: 0541 5843-197
E-Mail: blacha@heifo.de

Herr Fliegel von HEIFO

Adam Fliegel
Vertrieb Region Nord
Mobil: 0172 5331001
E-Mail: fliegel@heifo.de

Herr Ziegler von HEIFO

Christian Ziegler 
Vertrieb Region Süd
Tel.: 09126 291925
E-Mail: ziegler@heifo.de

Marcel Schuurmans
Vertrieb Benelux
Tel.: +31 (0) 640 892581
E-Mail: marcel.schuurmans@heifo.de

Herr Wawar von HEIFO

Oliver Wawra
Vertriebsinnendienst
Tel.: 0541 5843-102
E-Mail: wawra@heifo.de

Herr Werner von HEIFO

Georg-Christian Werner
Vertriebsinnendienst
Tel.: 0541 5843-189
E-Mail: werner@heifo.de


© HEIFO Rüterbories GmbH & Co. KG • Hannoversche Straße 49 • 49084 Osnabrück • Telefon +49 (0) 541 5843-0 • Fax +49 (0) 541 5843-185 • E-Mail: info@heifo.de