Sie sind hier: Geschäftsbereich > Mitsubishi Heavy Industries Thermal Transport Europe GmbH

MITSUBISHI HEAVY INDUSTRIES THERMAL TRANSPORT EUROPE GMBH

 

Mit Wirkung zum 01.09.2018 erfolgte im Rahmen eines Asset Deals die Einbringung des Geschäftsbereiches Transportkühlung durch die HEIFO Rüterbories GmbH & Co. KG in die Mitsubishi Heavy Industries Thermal Transport Europe GmbH. Inbegriffen sind sämtliche zum Geschäftsbereich Transportkühlung zugehörige Wirtschaftsgüter sowie dessen Arbeitnehmer, so dass die bekannten Ansprechpartner für Sie unverändert bleiben.

Der gemeinschaftliche Betrieb wird durch Gesellschafter aus den Unternehmen Mitsubishi Heavy Industries Thermal Systems Ltd. mit Sitz in Japan und der HEIFO Rüterbories GmbH & Co. KG vertreten. Sitz der Gesellschaft deutschen Rechts mit Namen Mitsubishi Heavy Industries Thermal Transport Europe GmbH (kurz MTTE)  ist Osnabrück. Die Eintragung in das Handelsregister erfolgte bei dem zuständigen Amtsgericht in Osnabrück. 

Weitere Informationen erhalten Sie auch hier.


MITSUBISHI 24h-COOLLINE

00800 8083 8083




Geschäftsführer Fleischereimaschinen, Fleischereibedarf und Transportkühlung

Björn Reckhorn
Geschäftsführer
0541 80005-230
reckhorn@heifo.de  

Herr Meyer von HEIFO

Christian Meyer
Vertriebsleiter
0541 80005-150
 christian.meyer@mhi-tte.com

Herr Blacha von HEIFO

Thomas Blacha
Vertrieb West
0541 80005-197
 thomas.blacha@mhi-tte.com   

Herr Fliegel von HEIFO

Adam Fliegel
Vertrieb Nord
 0172 5331001
 adam.fliegel@mhi-tte.com

Marcel Schuurmans
Vertrieb Südwest und Benelux
 0151 18267698
 marcel.schuurmans@mhi-tte.com

Patrick Lück
Vertrieb Süd und Österreich
0172 533 1061
patrick.lueck@mhi-tte.com

Herr Wawar von HEIFO

Oliver Wawra
Vertriebsinnendienst
0541 80005-102
 oliver.wawra@mhi-tte.com

Herr Werner von HEIFO

Georg-Christian Werner
Vertriebsinnendienst
0541 80005-189
 georg.werner@mhi-tte.com      


© HEIFO Rüterbories GmbH & Co. KG • Hannoversche Straße 49 • 49084 Osnabrück • Telefon +49 (0) 541 5843-0 • Fax +49 (0) 541 5843-185 • E-Mail: info@heifo.de